ALTEC
ALTEC

Чтобы заказать любой объем продукции «ALTEC», обратитесь по телефону  8(495) 669-53-83 (подразделение по работе с Композитом).  Если потребуется, специалисты нашей компании рассчитают необходимое количество продукции для полной комплектации объекта.

Алюминиевые композитные панели Altec — материал в привлекательном ценовом диапазоне, производятся с начала 2010г. на базе производственного комплекса GRAVIS в Московской области.

Оборудование для производства панелей представлено линией последнего поколения. Автоматизация производственного процесса и контроль параметров панелей обеспечены системой конвейерного управления производства SIEMENS.

Мы производим и реализуем композитные панели ALTEC шириной от 1.22 до 1.5м., толщиной от 2 до 5мм.,  в двух исполнениях:

Altec с трудногорючим центральным слоем. В пластиковый центральный слой  таких панелей в процессе производства вводятся антипиреновые (препятствующие горению) минеральные добавки, доля которых составляет не менее 60%. Такой материал  прошёл пожарные испытания в ЦНИИСК им.Кучеренко на полигоне в г. Златоуст, исследование физико-механических свойств в лаборатории ИЦ “Композит Тест” и имеет Техническое свидетельство Росстроя с Технической оценкой, которые подтверждают, что данные панели пригодны для использования в качестве панелей облицовки в системах навесных вентилируемых фасадов и соответствуют классу пожарной опасности К0. Рекомендуем использовать их для изготовления кассет облицовки фасадов.

Altec с минералонаполненным центральным слоем.  В пластиковый слой этих панелей добавляются минеральные компоненты, улучшающие некоторые их эксплуатационные характеристики. Такие панели мы рекомендуем применять в сферах, не имеющих жестких ограничений по пожарной безопасности (рекламные конструкции, отделка фасадов АЗС, интерьерное оформление).

ПРЕИМУЩЕСТВА НАШИХ ПАНЕЛЕЙ

1. Высочайшее качество.

И это не пустые слова! В процессе производства мы используем технологию «direct compound» — подача алюминия к расплаву пластика с формированием сразу же композитной панели (а не изготовление пластикового листа с последующей ламинацией его алюминием, как у подавляющего большинства конкурентов). Такая технология позволяет добиться очень высокого уровняадгезии (а значит панель не будет расслаиваться) и стабильности геометрии производимых панелей. Есть у этой технологии и «недостаток» — она вынуждает нас использовать только наиболее эластичные алюминиевые сплавы (в противном случае напряжения в алюминиевой ленте приведут к деформациям панелей) и первичный полиэтилен. Поэтому наши панели не ломаются и выдерживают неоднократные сгибания по линии фрезеровки. Мы сотрудничаем с крупнейшими поставщиками окрашенной алюминиевой ленты в России и за рубежом, ибо только они способны гарантировать соблюдение нашихвысочайших требований к качеству алюминия и покраски. Качество покраски контролируется как в процессе приёмки окрашенной ленты, так и в процессе производства панелей. Мы даём гарантию на производимые нами композитные панели Altec, так как уверены в их качестве.

2. Стабильность цвета.

Постоянное сотрудничество с крупнейшими заводами, поставляющими окрашенную алюминиевую ленту, оснащёнными современным оборудованием и имеющими колоссальный опыт, позволяет добиться максимальной стабильности цветов в разных партиях. К сожалению, полное 100% совпадение цвета в разных партиях технологически невозможно, но нашим поставщикам удалось минимизировать это различие до уровня, практически неразличимого человеческим зрением. Таким образом, даже если вы приобретаете наши панели из разных партий, риск получения заметного «разнотона»  на объекте минимален.

Нередки случаи, когда приходится через какое-то время докупать панели на объект к ранее приобретенным. Наши клиенты знают, что в большинстве случаев такая допоставка возможна и совпадение цвета будет максимальным.

3. Минеральное наполнение.

Все композитные панели марки Altec, даже в эконом-сегменте с классом горючести Г4, имеют в составе пластикового среднего слоя минеральные компоненты. Это даёт дополнительную жёсткость панелям (что особенно важно при изготовлении кассет и крупных изделий) без потери эластичности при сгибании по линии фрезеровки и вальцовке. Кроме того, наполненный пластик лучше фрезеруется.

4. Возможность изготовления панелей с улучшенными характеристиками.

По желанию заказчика, мы можем увеличить степень наполненности центрального слоя панели антипиренами, доведя её почти до 80%. Такой материал будет ещё более устойчив к огневому воздействию (теплота сгорания внутреннего слоя 9,58МДж), значительно превосходя нормативы, допускающие композит к использованию в строительстве в качестве панелей облицовки в системе СНВФ.

5. Возможность изготовления панелей нестандартной длины.

По желанию заказчика, мы можем изготовить панели любой длины в диапазоне от 2000мм. до 6000мм., причём мы сделаем это без увеличения цены. Такая, вроде бы, незначительная «опция» позволяет, в некоторых случаях, существенно снизить отходы производства клиентов (которые могут составлять до 40% общего объёма закупки материала).

6. Возможность изготовления двусторонних панелей.

По желанию заказчика, мы можем изготовить панели, обе стороны которых будут иметь лакокрасочное покрытие одинакового или разных цветов и обе стороны будут покрыты защитной плёнкой, препятствующей появлению царапин на панели при транспортировке и разгрузке.

7. Грунтованная задняя стенка.

Все панели Altec имеют заднюю стенку с полиэстровым (РЕ) покрытием, которое увеличивает срок службы панели, защищая её от коррозии.

8. Высокая производительность линии.

Технология «direct compound» позволяет добиться высокой скорости производства (более чем в 2 раза быстрее, по сравнению с линиями, работающими по другому принципу). Благодаря этому, мы способны выполнять заказы клиентов в кратчайшие сроки (производительность линии около 10 000м2 в сутки).

Цвет панелей в товарных партиях может незначительно отличаться от образцов, представленных в каталоге.
Цвета на мониторе отличаются от реальных в зависимости от настроек Вашего монитора.
Рекомендуем приобретать АКП единой партией на весь фасад.

GRL-9003

белый/white