Наши преимущества

ВЫГОДНАЯ СТОИМОСТЬ

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС

Направления "Калидо Групп"

У нашей компании есть несколько приоритетных направлений:

1. Продажа фасадных и композитных материалов;
  2. Строительно-монтажные работы;
  3. Фасадные работы;
  4. Обработку материалов (Фрезеровку, Резку, Вальцовку, Перфорирование);
  5. Фрезерно-Гравировальные работы;
  6. И многие другие сопутствующие работы.

CALIDO GROUP предлагает своим клиентам только самые выгодные условия для сотрудничества. Будь то продажа материалов или проведение работ.

Наши клиенты уверены в самой лучшей и оптимально-сбалансированной стоимости работ и цене облицовочных материалов по соотношению «Цена/Качество».

Клиентами компании являются самые различные организации, начиная от небольших ИП и заканчивая государственными структурами РФ.

Информация для:
Нам доверяют, потому что
  • Мнение эксперта.  Холдинг «CALIDO GROUP» учитывает мнение своих экспертов в области теплотехники и делится им со своими клиентами.
  • Консультация. Сотрудники компании «CALIDO GROUP» предоставляют вам исчерпывающую информацию о наших услугах и о предлагаемом нами ассортименте облицовочных материалах, а так же проконсультируют вас по всем интересующим вас вопросам.
  • Качество материалов. Мы работаем только с самыми лучшими мировыми производителями, такими как  ALUCOBOND, ALUCORE, BILDEX, GROSSBOND, Gravis, , Alcotek, Estima, Italon, U-Kon, Ol-ma, Mungo и многими другими.
  • Комплексный подход. Компания «CALIDO GROUP» обеспечивает весь спектр услуг и необходимых материалов для  фасадных работ «под ключ» от А до Я.
  • Качество работы. Наши высококвалифицированные специалисты в сочетании с современными технологиями и, использованием профессионального оборудования, гарантирует вам качество, долговечность и надежность оказанных нами услуг.
  • Гарантированные и ускоренные сроки. Умное и грамотное планирование производственных процессов позволяет нам соблюдать заранее оговоренные сроки работ и поставок облицовочных и прочих материалов.
  • Долгосрочные отношения. Компания «CALIDO GROUP» нацелена на построение длительных/взаимовыгодных отношениях со своими клиентами, поэтому мы тщательно следим за нашими бизнес процессами, и контролируем всё до самых незначительных мелочей.

RAL

Компания «CALIDO GROUP» предлагает вам облицовочные панели на самый требовательный и привередливый вкус. Именно по этой причине вы можете найти в ассортименте цветовой палитры (свыше 2000 стандартных цветов) любые оттенки и покрытия.

Мнение эксперта

image001

На сегодняшний день, одним из самых универсальных видов облицовки, по соотношению цена качество по праву называют вентилируемые фасады или фасадные системы с воздушным зазором.

Широкий спектр достоинств вентилируемых фасадов позволяет решать экономические, эстетические и санитарно-гигиенические задачи.

Чем же привлекателен вентилируемый фасад?

Разберем все достоинства по порядку.

Во-первых, это высокое качество теплозащиты. Утепленные такими системами здания остывают в холодную погоду в 4-5 раз медленнее, чем обычные и сохраняют прохладу в теплое время. Хотя существует еще один популярный вариант решения проблемы утепления фасадов (с помощью систем легкой штукатурки), но данные системы служат около 15 лет, тогда как вентилируемые фасады 25-50 лет в зависимости от применяемого материала.

В настоящее время в России большинство зданий и сооружений имеют наружные ограждающие конструкции (НОК) не соответствуюшие современным нормативным требованиям по сопротивлению теплопередаче. Мостики холода, отсутствие теплоизоляции, аномальная увлажненность, скрытые дефекты строительства, нарушение технологии выполнения кирпичной кладки, дефектные панели ограждающих конструкций нарушение технологии работ, неправильный режим эксплуатации. Это далеко не полный список дефектов строительных конструкций отрицательно влияющий на теплозащиту зданий и на их вешний вид.

Прокомментируем тепловизионные снимки зданий, которые позволяют наглядно продемонстрировать некоторые дефекты перечисленные выше:

мнение1 мнение2

Наружная стена здания с максимальной температурой аномальной зоны в точке HS2 (согласно табл.1) составляет +3,9°С при температуре наружного воздуха 0°С.

Таблица 1

2.1

HS2

3.9

мнение3

Рис.1 Температурный профиль (на тепловизионном снимке черная черта с буквой Р) тепловизионные снимки наружной стены здания с пиками температуры +1,1°С и +2,1°С в местах расположения отопительных приборов.

Стены выложены из силикатного кирпича без оштукатуривания. По результатам тепловизионной съемки (рис.1) видно, что на стенах, под оконными проемами имеются ярко выраженные высокотемпературные области в местах установки радиаторов, что свидетельствует о тепловых потерях через наружные ограждающие конструкции (НОК) и требуется усиление теплозащиты стен.

мнение4 мнение5

На тепловизионной съемке 2 показаны аномальные зоны с видимыми следами повышенной влажности и промерзания участков наружных стен здания. Это приводит к преждевременному снижению теплозащитных свойств в отдельных местах ограждающих конструкций в результате воздействия погодных условий (ветер, атмосферные осадки) и естественно- климатических (циклы тепло-холод-тепло, влажность). Это в свою очередь, приводит к ухудшению микроклимата внутри помещения зданий и перерасходу тепловой энергии вследствие увеличения тепловых потерь через дефекты ограждающих конструкций.

мнение6  мнение7

Тепловизионная съемка 3                                        Фото 3. Реальное изображение стены здания

Выделение изображений:

таблица2

Применяют вентилируемые фасады не только в новом строительстве, но и при реконструкции старых зданий. Использование навесных конструкций позволяет, с одной стороны, «одеть» фасад в современные отделочные материалы, а с другой — улучшить теплозащитные показатели ограждающей конструкции и защитить ее от вредных атмосферных воздействий. Не последнюю роль играет устранение «мостиков холода», что необходимо и по санитарно-гигиеническим причинам. В последнем случае речь идет о здоровье людей.На тепловизионном снимке, представленном на рис, наблюдаются участки с повышенной температурой поверхности, (максимальная температура поверхности достигает -10,9), при этом, на той же стене, есть участки, где температура поверхности стены составляет -21,6оС. Это говорит о том, что тепловая изоляция данного участка ограждающей конструкции и шва имеет дефекты, а тепловые потери на них выше, чем на верхней левой плите (участок синего цвета). Для снижения утечки тепловой энергии необходимо провести мероприятия по утеплению наружной ограждающей конструкции.

мнение8

Тертицкий Андрей Томасович

Эксперт в области теплотехники

Специально для ХОЛДИНГА «КАЛИДО ГРУПП»